Публикации

Купить анализатор токсичности воды Fish Toximeter II в России

Купить анализатор токсичности воды Fish Toximeter II в России

Купить анализатор токсичности воды Fish Toximeter II для Вашей аквакультуры можно, сделав заказ на нашем сайте.

На нашем складе в наличии токсиметры от известной компании bbe Moldaenke – одного из лидера рынка систем мониторинга качества воды. Эти изделия могут использоваться в самом широком спектре применений, требующих контроля наличия токсинов в воде.

О компании bbe Moldaenke

bbe Moldaenke – известный производитель контрольно-измерительного оборудования для определения загрязнений и мониторинга различных видов водорослей, имеющий более 20 лет опыта на рынке. Представленное оборудование применяется в таких областях, как аквакультура, водоочистные сооружения, мониторинг загрязнения водоемов и пр.

В целом, продукцию данной компании можно разделить на две основных группы. Первая – это спектрофлуориметры, которые применяются для анализа содержания хлорофилла в воде и мониторинга загрязнения водоемов водорослями. Вторая группа – средства непрерывного длительного мониторинга наличия в воде загрязнений и токсичных веществ.

Флуориметр AlgaeOnlineAnaliser

Анализатор токсичности воды Fish Toximeter II

FishToximeter II – это прибор из второй группы. Данный токсиметр использует широко распространенную сегодня методику, основанную на наблюдении за паттернами поведения живых образцов.

Конструкция изделия включает в себя аквариум, в который помещается живая рыба. Подходят распространенные и недорогие экземпляры размером от 4 до 6 сантиметров. В аквариум подается проба воды через систему подачи в виде трубок, а дренажная система убирает избыток жидкости. Аквариум постоянно просматривается видеокамерами, подключенными к встроенному ПК с фирменным программным обеспечением.

Это простое и неприхотливое решение активно применяется в широком спектре задач по мониторингу качества воды.

Фирменное ПО, использующееся на встроенном в корпус компьютере, применяет широко распространенный и зарекомендовавший себя расширенный динамический тест дафний или EDDT в англоязычных источниках. На данный момент это одна из наиболее распространенных в Европе методик.

анализатор токсичности воды Fish Toximeter II
анализатор токсичности воды Fish Toximeter II

Изображения, полученные в ходе наблюдения за гидробионтами, контролируются компьютером в режиме реального времени. Некоторые разновидности рыб (подробнее см. в техническом описании устройства) очень чувствительны к малейшему загрязнению их среды обитания. Для расчета т.н.  «индекса токсичности» используются такие переменные, как:

  • средняя скорость плавания гидробионта;
  • ранжирование движения рыбы по скорости;
  • высота плавания образца;
  • средняя дистанция плавания;
  • фрактальная размерность путей плавания рыбы: изгибы, повороты и т.д.;
  • количество живых образцов;
  • распределение по пространству аквариума.

Несмотря на то, что используются живые рыбы и время анализа может показаться довольно длительным – это один из наиболее оперативных способов обеспечить системы раннего предупреждения необходимыми данными.

Вы готовы купить анализатор токсичности воды Fish Toximeter II с доставкой в Ваш регион? Или у Вас остались вопросы по функционалу и особенностям эксплуатации анализатора качества воды? Вы в любой момент можете получить консультацию профессионала, запросив ее у наших сотрудников. Они проконсультируют по использованию приборов, помогут с уточнением всех интересующих деталей, а также предоставят актуальные цены на оборудование.

Эксплуатация прибора

FishToximeter II представляет собой одно из наиболее универсальных и доступных решений, не требующий никакой специальной инфраструктуры и сложных систем сбора данных.

Скорость потока воды через аквариум находится в диапазоне 50 – 150 л/ч, что можно обеспечить парой насосов. Также изделие легко интегрируется в системы УЗВ.

Предельная простота конструкции снижает затраты на техническое обслуживание до минимума. Очистка компонентов требуется всего два раза в месяц.

Для вывода данных можно использовать как стандартный цифровой протокол Modbus TCP/IP, так и выход Ethernet. Также имеются два порта USB.

Для питания оборудования потребуется подача питания на компьютер (стандартный ПК под управлением ОС Windows) и систему прокачки пробы воды.

Также считывание данных возможно со встроенного сенсорного дисплея. Установленное программное обеспечение просто в использовании и не потребует специальных навыков.

Купить анализатор токсичности воды Fish Toximeter II

Вам нужно купить токсиметр Fish Toximeter II и нужны актуальные цены на оборудование и подробная техническая документация? Обратитесь к нашим сотрудникам, и они ответят на все вопросы касаемо оборудования и дадут необходимую документацию. Также Вы можете задать вопросы по поводу поверки и калибровки анализаторов.

Грузы доставляются проверенными компаниями-перевозчиками в любой регион Российской федерации и стран Таможенного Союза: Беларусь, Казахстан, Узбекистан и пр.