Публикации

Купить оборудование для разведения рыбы на сайте Control Fish

Купить оборудование для разведения рыбы

Для всех, кому необходимо купить оборудование для разведения рыбы, мы рады сообщить о запуске нашего сайта!

При разработке нашего сайта мы хотели создать максимального удобный и наглядный, но в то же время красочный интерфейс. Мы стараемся наполнять его информативным и полезным контентом, который был бы интересен как специалистам, так и начинающим рыбоводам. Если же в процессе ознакомления с сайтом и представленной на нем продукцией у Вас все же появятся вопросы – Вы в любой момент можете запросить профессиональную консультацию у наших сотрудников.

Наш сайт еще молод и находится в процессе доработки, поэтому мы просим отнестись с пониманием к возможным сбоям и ошибкам.

Не смотря на это все основные разделы сайта готовы, а представленное на них оборудование снабжено подробными описаниями и готово к Вашим заказам.

Мы будем рады конструктивным пожеланиям и предложениям по улучшению нашего сайта. Вы можете направлять их на нашу корпоративную почту: vopros@controlfish.ru.

Купить оборудование для разведения рыбы

Где купить оборудование для разведения рыбы от лучших производителей?

Мы ответственно относимся к поставляемому нами оборудованию и работаем с продукцией лучших отечественных и европейских производителей.

Основой нашего каталога является продукция германской фирмы SENECT, предоставляющей высококачественные технологии для рыбоводства, но также имеются изделия других фирм.

SENECT – разработчик и производитель высококачественной техники для рыбоводства. Цель SENECT – обеспечить безопасную, экономичную, благоприятную для здоровья животных и весьма продуктивную деятельность в рамках аквакультуры.

Для осуществления этой цели компания предлагает множество решений, основанных на уже устоявшейся интеллектуальной технологии управления IoT (Интернет вещей): датчики, не требующие постоянного обслуживания, надежные автоматические кормушки, широкий спектр аксессуаров и барабанных фильтров, специально разработанных для рыбы. Отдельные продукты SENECT могут быть объединены в высокопроизводительные системы, так что из них также могут быть построены полноценные комплексы рыборазведения.

Мы также сотрудничаем с другими производителями оборудования для рыбоводства, представляя их продукцию, предварительно убедившись в ее качестве.

Коротко о разделах сайта

На данный момент на сайте CONTROL FISH имеется четыре раздела каталога, тематически разделенных по типам представленного там оборудования.

Контроллеры часто считаются прерогативой крупных производственных предприятий, однако развитие технологий позволяет упорядочить и автоматизировать большинство процессов даже в небольших частных предприятиях.

В разделе «Контроллеры» размещены соответствующие устройства производства SENECT. Это продвинутые блоки управления, необходимые для автоматизации процессов разведения рыбы и контроля различного сложного оборудования.

Контроллер SENECT Aquaculture Basic
Контроллеры Senect

В разделе на данный момент имеется шесть моделей, отличающихся в первую очередь количеством портов, к которым можно подключить исполнительные механизмы и датчики качества воды. Также различия имеются в функционале и мощности подключения.

К портам можно подключать периферийные устройства как с маломощным подключением, так и потребители переменного тока, насосы и аэраторы, с электрическим входным соединением до 400 В.

Объединяет все эти устройства возможность использования модулей WLAN и, соответственно, возможность объединения большого количества устройств в единую сеть. Такие сети подойдут для крупных рыбоводческих ферм, где необходимо контролировать значительное количество бассейнов или узлов УЗВ. Также всеми подключенными устройствами можно управлять дистанционно и вести архив на персональном компьютере или даже смартфоне при помощи специального приложения.

С помощью приложения SENECT Control App вы также можете получать уведомления с помощью push-сообщений и электронной почты в случае тревоги, например, когда концентрация кислорода падает ниже заданного уровня.

Контроллеры могут работать не только с продукцией фирмы SENECT, но и с оборудованием сторонних производителей – для этого имеются отдельные порты с выходным сигналом 24 В постоянного тока, 4-20 мА или 0-10 В. Если заказчиком выступает крупное предприятие, то на первый план выходит возможность подключения к SCADA системам.

Раздел “Сенсоры”. При разведении рыбы, особенно если оно имеет промышленные масштабы, одним из основополагающих параметров не только стабильного роста, но и жизнеспособности вообще являются качественные характеристики используемой воды, часто кардинально разные для разных видов.

Датчик растворенного кислорода
Сенсоры качества воды

Загрязнение циркулирующей в системе воды и несоответствие ее параметров является главной причиной как низкого показателя качества готового продукта, так и его массовой гибели, что может привести к серьезным экономическим убыткам.

Для того, чтобы увеличить окупаемость производства, необходимо постоянно контролировать как минимум основные характеристики среды.

Эксперты выделают несколько наиболее важных параметров, которые нужно учитывать для повышения производительности аквакультуры.

Растворенный в воде кислород не только дает рыбе возможность дышать, но и напрямую влияет на ее метаболизм, усвоение пищи и размножение. При слишком низком содержании кислорода (0.3 – 0.5 мг/л) рыба начинает гибнуть. Особенно важным этот параметр становится в зимнее время в открытых бассейнах, когда кислородный обмен между водой и воздухом останавливается, а деятельность водорослей не может в полной мере это компенсировать.

Кроме кислорода важно анализировать содержание других газов: метана, углекислого газа и пр. Слишком высокое их содержание также ставит популяцию под угрозу.

Показатель pH или кислотно-щелочного баланса подлежит контролю не в меньшей степени и часто завязан на внешние климатические условия и оптимальные показатели среды для конкретных гидробионтов.

В соответствующем разделе сайта имеется довольно широкий ассортимент сенсоров для постоянного мониторинга параметров качества воды.

Мы придаем большое значение качеству продукции SENECT, обеспечивающему исключительную надежность и высокую точность измерений. Многие датчики SENECT отличаются низкими затратами на обслуживание и калибровку – например, датчик кислорода O2S.

Реле управления питанием
Оборудование для разведения рыбы

В разделе «Оборудование» размещены исполнительные механизмы, необходимые для бесперебойной работы современного рыбоводческого хозяйства. Представленные изделия рассчитаны на подключение к портам контроллеров SENECT.

Лампы подачи сигналов тревоги, автоматические кормушки, электромагнитные клапаны для кислорода и воды, а также керамические диффузоры для кислорода предназначены для использования создания оптимальных условий для рыб и избавления персонала рыбной фермы от большой работы.

Держатель датчика кислорода
Аксессуары для оборудования

В разделе «Аксессуары» можно найти множество незаменимых вещей для корректного использования оборудования, в том числе комплектующие, регуляторы подачи кислорода для систем оксигенации и аэрации, сменные колпачки для сенсоров pH и ОВП и эталоны для проведения калибровки.

Мы также публикуем информационные статьи, где представляем информацию по уже реализованным проектам в области аквакультуры и мониторинга качества воды. Ознакомиться с ними можно в разделе «Реализованные проекты».

Как купить оборудование для разведения рыбы

На данный момент чтобы купить оборудование для разведения рыбы нужно отправить запрос на нашу корпоративную почту vopros@controlfish.ru или позвонить в наш офис по телефону +7-921-387-78-50. Рабочее время нашего офиса в Санкт-Петербурге – с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу.

Получив запрос на поставку оборудования, наши специалисты рассмотрят его в максимально короткие сроки и ответят вам по телефону. Все полученные нами запросы рассматриваются в порядке очереди, но как правило ответа стоит ожидать в тот же день.

В ближайшее время мы также планируем для большего удобства реализовать на сайте функцию формы обратной связи.

Доступный сервис включает в себя калибровку оборудования, расширенную гарантию на все представленные изделия, подбор комплекта оборудования, составление сеты и расчет окупаемости.

Связавшись с нашими специалистами Вы также можете получить профессиональную консультацию по разведению рыбы, использованию оборудования и разработке индивидуальных решений.